Вы здесь

XII детский фестиваль «Театральный Островок» в Смольном институте 23-24 мая 2015 года

23-24 мая В Смольном институте Российской академии образования прошел XII детский фестиваль «Театральный Островок» посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Вактовом зале института прошло торжественное награждение победителей фестиваля.

     С поздравительными словами выступили:

  • ректор Смольного института Российской академии образования кандидат педагогических наук, доцент Сальников Александр Иванович;
  • президент фестиваля -  режиссер,  советская, российская актриса театра и кино Героева Людмила Михайловна;
  • заместитель Председателя Исполнительного Комитета Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия" начальник отдела Сафронов Сергей Алексеевич.

Было зачитано приветственное письмо от партии Единая Россия за подписью спикера Законодательного собрания Макарова Вячеслава Серафимовича.

Награды победителям в номинациях вручали:

  • ректор Смольного института Российской академии образования кандидат педагогических наук Сальников Александр Иванович;
  • Президент фестиваля -  режиссер,  советская, российская актриса театра и кино Героева Людмила Михайловна;
  • Председатель жюри - народная артистка РФ Малягина Татьяна Константиновна - актриса театра «На Васильевском»;

Члены жюри:

  • заслуженная артистка РФ Степанова Татьяна Николаевна - ветеран Союза театральных деятелей (дом ветеранов сцены им. М.Г.Савиной);
  • заслуженная артистка РФ Терешенкова Ирина Александровна - ветеран Союза театральных деятелей;
  •  актриса, режиссер, театральный критик Батова Татьяна Викторовна - ветеран Союза театральных деятелей (дом ветеранов сцены);
  • кинорежиссер Ишина Татьяна Дмитриевна.

По результатам фестиваля были определены победители в номинациях:

-  лучшая женская роль в драматическом спектакле;

-  лучшая мужская роль в драматическом спектакле;

-   лучшая роль второго плана в драматическом спектакле;

- симпатий в драматическом спектакле

-  лучшая женская роль в музыкальном спектакле;

-   лучшая мужская роль в музыкальном спектакле;

-   лучшая роль второго плана в музыкальном спектакле;

-  лучший драматический спектакль;

-  лучший спектакль классического репертуара;

-  лучший музыкальный спектакль;

-  лучший спектакль на современную тему;

-  лучший спектакль на военную тему;

-  лучший спектакль на гражданскую тематику;

-  лучший спектакль - сказка;

-  лучший актерский ансамбль - спектаклю;

-  новации и режиссерский поиск в постановке спектакля;

-  приз зрительских симпатий (спектаклю);

-  премия актрисы Марии Левченко «За веру в предлагаемые обстоятельства» (вручается исполнителю);

-  премия драматурга Валерия Зимина «Огонёк добра» спектаклю;

-  премия старейших членов СТД за стремление к профессионализму - спектаклю;

- ГРАН-ПРИ (вручается победителю фестиваля - спектаклю).

Членами жюри были просмотрены и высоко оценены  выступления следующих творческих коллективов (спектаклей):

  • «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЩЕЛКУНЧИКА» руководитель - Александра Викторовна Маркова  -  ГОУ   ДШИ им. М.И.Глинки  СПб;
  • «МОЙДОДЫР И СВЕТОФОР» руководитель - Кристина Витальевна Семак - филиал "Невский" ДЦ им. Хочинского (младшая группа);
  • «ТРУСОХВОСТИК» руководитель - Евгений Михайлович Федоренко и Ирина Давидовна Бухина  - филиал "Невский" ДЦ им. Хочинского (старшая группа);
  • «ЗОЛУШКА ДО И ПОСЛЕ» руководитель - Людмила Михайловна Героева  - филиал "Шотмановский" ДЦ им. Хочинского;
  • «ЧТОБЫ ПОМНИЛИ» руководитель - Галина Николаевна Ульянова  - образцовый музыкальный коллектив "Премьера" и студия "Серпантин" ГОУ ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожска;
  • «ЖАР ПТИЦА» руководитель -  Галина Николаевна Ульянова  - Государственный строительно-архитектурный институт СПб;
  • «БРЫСЬ! ИЛИ ИСТОРИЯ КОТА ФИЛОФЕЯ» руководитель - Андрей Сергеевич Гвоздь  - Всеволожский филиал ДЦ им. Хочинского (младшая группа);
  • «ВОЛШЕБНАЯ КНИГА СКАЗОК»руководитель - Елена Владимировна Коваленко - театр книги "Творчество" г. Сестрорецк Курортного района СПб;
  • «БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» руководитель -  Людмила Михайловна Героева - 1 курс актерского отделения Санкт-Петербургского государственного института культуры;
  • «ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖЕНЩИНА» руководитель - Нина Валентиновна Иконникова  -  театр-студия "Отражение" ДДТ Приморского района СПб 
  • «ПИТЕРПЕНН» руководитель -  Андрей Сергеевич Гвоздь  - Всеволожский филиал ДЦ им. Хочинского (средняя группа);
  • «БЕДА ОТ НЕЖНОГО СЕРДЦА» руководитель -  Алина Павловна Гвоздь - Всеволожский филиал ДЦ им. Хочинского (старшая группа);
  • «ДУРОЧКА» руководитель - Светлана Петровна Халецкая - театр-студия "Притворщики"  ГБОУ гимназия № 148 им. Сервантеса Калининского района СПб.

© 2015 Смольный институт Российской академии образования
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вы считаете, что текст:
содержит опечатку? Нажмите кнопку "Отправить отчёт". Также вы можете оставить свой комментарий к опечатке.