Вы здесь

Основные проекты

Основные проекты

Проект «Открытое образование и информационные технологии» Цель проекта - Разработка и внедрение информационных и акмеологических технологий в практику открытого ноосферного образования при подготовке специалистов для России, стран СНГ и Ближнего зарубежья.

Проект «Образование и женщина» Цель проекта – Содействие семейному воспитанию детей в условиях информационного общества, созданию прочных семейных пар, вклад в решение демографической проблемы, трудоустройству будущих жен военнослужащих, формирование более комфортной среды для военнослужащих, обучающихся в Государственном федеральном учебном центре ВМФ России в Кронштадте.

Проект «Образование и соседи России» Цель проекта – Организация обучения в России студентов из стран соседей РФ, в соответствии с основными положениями “Концепции государственной политики Российской Федерации в области подготовки национальных кадров для зарубежных стран в российских образовательных учреждениях”, одобренной Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 18 октября 2002 г.

Проект «Образование и воспитание творчеством» Цель проекта – Обеспечение условий формирования у студентов творческих навыков.

Проект «Образование и безопасность жизнедеятельности» Цель проекта – Воспитание поколения молодых людей, заботящихся о своём здоровье и лишённых привычек, сокращающих продолжительность жизни.

Проект «Образование и спорт» Цель проекта – Содействие развитию студенческого спорта в Санкт-Петербурге. Воспитание здорового, физически развитого поколения молодёжи.

Проект «Образование и культура» Цель проекта – Обеспечение условий для развития эмоционально-образного мышления обучающихся как основы творческой деятельности специалистов.

Проект «Образование и автомобиль» Цель проекта – Воспитание молодёжи, владеющей навыками вождения автомобиля и культурой пользования им, умеющей обслуживать автомобили на разных уровнях. Создание факультета автосервиса.

Проект «Образование, наука и бизнес» Цель проекта – Содействие деятельности стартовых компаний, разрабатывающих и внедряющих инновационные технологии. Обеспечения условий для занятия бизнесом студентов вузов Санкт–Петербурга.

Проект «Образование и детское миротворчество» Цель проекта - Создание миротворческого лагеря и толерантности в партнерстве с министерствами и ведомствами и неправительственными организациями РФ. Миротворческий лагерь - это один из компонентов программы, поддерживаемой ЮНИСЕФ - "Миротворческое образование и формирование толерантности среди детей и молодежи ".

Проект «Образование и международное сотрудничество» Цель проекта - Подготовка интеллектуальной элиты зарубежных государств в целях обеспечения долговременных политических и экономических интересов России в соседних странах. Использование кадрового потенциала зарубежных специалистов - выпускников Смольного института для создания долговременных благоприятных условий развития политического, торгово-экономического и научно-технического сотрудничества России с этими странами.

Проект «Образование и мир на Кавказе» Цель проекта – Создание концорцума Санкт-Петербургских вузов для организации обучения студентов, проживающих на Северном Кавказе и в Центральной Азии, по образовательным программам системы высшего профессионального образования России в г. Дербенте (Республика Дагестан).

© 2015 Смольный институт Российской академии образования
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вы считаете, что текст:
содержит опечатку? Нажмите кнопку "Отправить отчёт". Также вы можете оставить свой комментарий к опечатке.